公告
網誌內圖檔版權屬於各製作公司/電視台/雜誌/明星個人,如侵犯煩請告知在下刪除。2009/12/31
禁轉截載文章&勿詢問載點或相關問題~違者恕刪。2009/06/30

Amanda Seyfried
Amanda Seyfried Pictures from Esquire Magazine 02.jpg

Birth Name
Amanda Michelle Seyfried

Birthday
1985/12/3


Height
5' 3½" (161 cm)

Birthplace
Allentown, Pennsylvania, USA


離開剛結束第四季的「Big Love」專心往大螢幕發展,或許最後機會了,所以介紹一下Amanda Seyfried。

Amanda在2006年接下了「Big Love」多妻家庭的大女兒角色,不過真正讓她開始受到矚目的應該就是08年「Mamma Mia!」扮演Meryl Streep的女兒,然而最近兩年Amanda的片約其實相當多,並且多數都是女主角片約。

光是2010年她就有多部主演的電影接續上映,今年稍早並在奧斯卡獲邀擔任年輕一代的頒獎人,年初的「Dear John」台灣也將於3月底上映,譯作「最後一封情書」。

此外,她今年和實力派資深女星Julianne Moore合演蕾絲之愛的「Chloe」亦受矚目,她並在該電影中首度褪去羅衫 ~ 這也讓Mr. Skin一下子就把這部電影列為2010年必看片XD

今年2月「Vanity Fair」找來九位當前新生代女星代表作了一組專題,Amanda Seyfried也在其中,其他還有暮光之城系列的Kristen Stewart,以及同樣暮光之城爛片系列居然只給龍套角色,演出「型男飛行日誌」展現實力真的up in the air入圍奧斯卡最佳女配角的Anna Kendrick,還有今年同樣入圍奧斯卡的Carey Mulligan、大家熟悉的HBO吸血鬼影集中的吸血鬼女王Evan Rachel Wood等九位。(
有興趣見此



Amanda Seyfried Pictures from Esquire Magazine
Amanda Seyfried Pictures from Esquire Magazine 01.jpg 
Amanda Seyfried Pictures from Esquire Magazine 02.jpg 
Amanda Seyfried Pictures from Esquire Magazine 03.jpg 
Amanda Seyfried Pictures from Esquire Magazine 04.jpg 
Amanda Seyfried Pictures from Esquire Magazine 05.jpg

Ra 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(6) 人氣()


留言列表 (6)

發表留言
  • xieij
  • 我一開始在Mamma Mia!裡看到她時也覺得這位女孩真不錯,查了imdb赫然發現她竟然是mean girls裡的無腦大奶女配角!除了嚇了我一大跳外,也開始注意起這個演什麼像什麼的女孩。雖然很多人說她不漂亮,不過我覺得她是很有星味的個性美人~多謝格主把她介紹出來囉~~
  • ︿︿

    Ra 於 2010/03/20 15:33 回覆

  • ki
  • Chole在台灣會上映嗎?
  • 根據IMDb,Chloe目前沒有準備在台上映,亞洲似乎也只有南韓引進這部電影,不過很難說啦!會不會引進全都是國內片商一念之間的事而已。
    http://www.imdb.com/title/tt1352824/releaseinfo

    Ra 於 2010/03/20 15:38 回覆

  • Wei
  • 她好像也有演Veronica Mars裡面死去的Lily
  • sunriseann
  • 看來,我們還是有機會看到這部片,只是不知道哪時囉~
    ^_^
    http://www.truemovie.com/2010moviedata/Chloe.htm
  • 其實現在國內像「觸電網」還有「開眼」的電影資料庫都還挺齊全的,新電影就算絕多數根本不會在台灣上映也可以找的到介紹頁面,所以有這頁...並不代表什麼。

    我比較驚奇的是Chloe上了觸電最近瀏覽榜前幾名,照理說國內現在應該很少人知道才對,更別提去瀏覽....難道是我捲起的一陣風XD

    Ra 於 2010/03/24 01:04 回覆

  • vince0712
  • 有「Chloe」好消息了~ 台灣預定今年7月23日上映
  • Urnah Glimhild
  • 她真的很漂亮!!!
    能在chloe欣賞到她的美麗真是太幸福了^__^
    演技也不遜色、努力,她 是未來的影后潛力股
  • Chloe...很銷魂

    Ra 於 2010/08/19 19:26 回覆