January Jones
January Jones - Pamela Hanson Photoshoot_03.jpg

Birth Name
January Kristen Jones

Birthday
1978/1/5

Height
5' 6" (168 cm)

Birthplace
Sioux Falls, South Dakota, USA


January Jones因為演出「Mad Men」方才走紅為人知,她18歲離開人煙稀少的家鄉South Dakota前往紐約市成為一名模特兒,現在除了演戲之外Jones則還有自己的珠寶事業。

名為January,想當然耳是一月出生,不過這個名子其實源自於Jacqueline Susann愛情小說"Once Is Not Enough"裡面的一個人物角色January Wayne,該小說也曾於1975年翻拍成電影。

接下來新的一年2011,Jones新作品有和Liam Neeson聯合演出的動作驚悚片「Unknown」,之後則有科幻大戲"X戰警"第五部「X-Men: First Class」,她在其中飾演Emma Frost,該電影還有Rose Byrne、Oliver Platt、Ray Wise這些現在都有電視演出相當不錯的演員。


January Jones in Pamela Hanson Photoshoot
January Jones - Pamela Hanson Photoshoot_01.jpg
January Jones - Pamela Hanson Photoshoot_02.jpg
January Jones - Pamela Hanson Photoshoot_03.jpg 
January Jones - Pamela Hanson Photoshoot_05.jpg 
January Jones - Pamela Hanson Photoshoot_04.jpg 


January Jones Pictures From 'Mad Men' Cast Promotional Photos
January Jones from Mad Men 01.jpg
January Jones from Mad Men 02.jpg 
January Jones from Mad Men 03.jpg
January Jones from Mad Men 04.jpg
January Jones from Mad Men 05.jpg
January Jones from Mad Men 06.jpg 

Ra 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()